今天是2017-01-24 星期二 欢迎来到本网站!
设为首页   加入收藏   网站管理
首页   驾管业务   车管业务   表格下载   网点分布   业务指南   办理须知   车管所简介   联系我们   警民互动  


标题 驾驶证是否有扣分?是否需要年审?
类型 投诉咨询
留言时间 2016-12-18
状态 已回复
内容 我的证号为331082198105110432 档案编号为430301249118 帮我查询驾驶证是否有扣分?是否需要年审?我的理解是一个记分周期内,没有扣分的,就不用年审。我的驾驶证是A2,有效期是到2024年,是不是到2024年这期间都没扣分的话,就都不用年审,只要到2024年换证就可以了?
回复内容 回复:你的理解是正确的,大车驾驶者在一个记分周期内没有违章扣分不需要年审,有扣分者需要参加不低于三个小时的交通警示教育学习。




地址: 湘潭市河东大道  邮编:411101
联系电话: 0731 55298234 传真: 0731 55298215
© CopyRight 2011-2012, 湘潭市交警支队/湖南省邮政速递物流有限公司湘潭市分公司 XTSEMS.COM, Inc.All Rights Reserved.