今天是2017-03-30 星期四 欢迎来到本网站!
设为首页   加入收藏   网站管理
首页   驾管业务   车管业务   表格下载   网点分布   业务指南   办理须知   车管所简介   联系我们   警民互动  


标题 外地驾使证转入本地程序
类型 投诉咨询
留言时间 2016-12-27
状态
内容 外地驾使证转入本地,之前是本地户口,现在是本地城市户口,居住地址发生变化,请问怎么转入
回复内容 回复:机动车驾驶证转入业务办理,请带上身份证和驾驶证原件到车管所八号窗口办理即可!




地址: 湘潭市河东大道  邮编:411101
联系电话: 0731 55298234 传真: 0731 55298215
© CopyRight 2011-2012, 湘潭市交警支队/湖南省邮政速递物流有限公司湘潭市分公司 XTSEMS.COM, Inc.All Rights Reserved.